网站首页 >> 鄱阳新闻 >> 政府公告 >> 正文

2019年鄱阳县预定兵员公示

来源:????2019/9/7 7:27:15???? 浏览次数:0

(总人数429人)

序号
姓名
出生日期
文化程度
乡镇
是否优先??征集对象
预定方向
1
徐非凡
199802
大学毕业生
白沙洲乡
大学生优先
南部陆军74军
2
徐锦华
200104
高中毕业
白沙洲乡
河南武警
3
曹子谦
200111
高校新生
昌洲乡
大学生优先
新疆军区
4
吴永美
200105
高中毕业
昌洲乡
海军陆战队
5
胡发发
200007
高中毕业
昌洲乡
河南武警
6
徐志飞
200007
高中毕业
昌洲乡
四川武警
7
曹智文
200106
高中毕业
昌洲乡
新疆军区
8
吴建林
200111
中等职业
昌洲乡
火箭军
9
曹庆文
200011
中等职业
昌洲乡
海军陆战队
10
孙文
199812
专科
昌洲乡
大学生优先
海军陆战队
11
何涛
199801
大学毕业生
高家岭镇
大学生优先
海军陆战队
12
叶鸿杰
199710
大学毕业生
高家岭镇
大学生优先
联勤保障
13
汪湖亮
199610
大学毕业生
高家岭镇
大学生优先
青海武警
14
王耀
200008
高中毕业
高家岭镇
北京空军
15
卢小镇
200104
高中毕业
高家岭镇
海军陆战队
16
章家乐
200111
高中毕业
高家岭镇
河南武警
17
王杰
200111
高中毕业
高家岭镇
河南武警
18
夏文
200104
高中毕业
高家岭镇
河南武警
19
占武昌
200110
高中毕业
高家岭镇
南部空军
20
何清江
200005
高中毕业
高家岭镇
新疆军区
21
毛智飞
200012
中等职业
高家岭镇
河南武警
22
雷良杰
199709
大学毕业生
古县渡镇
大学生优先
火箭军
23
邹建华
199905
大学毕业生
古县渡镇
大学生优先
南部陆军74军
24
李利群
200210
高校新生
古县渡镇
大学生优先
南部陆军74军
25
万健新
200008
高校新生
古县渡镇
大学生优先
南部陆军74军
26
胡文杰
200104
高校新生
古县渡镇
大学生优先
北海舰队
27
史重志
200011
高校新生
古县渡镇
大学生优先
北海舰队
28
汪艺凡
200107
高校新生
古县渡镇
大学生优先
东陆直属队
29
桂清云
200109
高校新生
古县渡镇
大学生优先
河南武警
30
程涵宽
200109
高校新生
古县渡镇
大学生优先
潜艇学院
31
钟招山
200006
高校新生
古县渡镇
大学生优先
四川武警
32
陈正凯
200011
高校新生
古县渡镇
大学生优先
四川武警
33
程海亮
200002
高校新生
古县渡镇
大学生优先
新疆军区
34
赵树冬
200104
高中毕业
古县渡镇
火箭军
35
程新旺
200110
高中毕业
古县渡镇
南部陆军74军
36
程华江
200101
高中毕业
古县渡镇
南部陆军74军
37
程神阳
200002
高中毕业
古县渡镇
南部陆军74军
38
刘兴宇
199903
高中毕业
古县渡镇
东陆直属队
39
钟启松
200103
高中毕业
古县渡镇
海军陆战队
40
胡劲
200010
高中毕业
古县渡镇
河南武警
41
程珍杰
200106
高中毕业
古县渡镇
南部空军
42
程宏光
199806
高中毕业
古县渡镇
南部空军
43
邹佳华
200109
高中毕业
古县渡镇
南海舰队
44
曾宪旺
200105
高中毕业
古县渡镇
青海武警
45
邹惠其
200109
高中毕业
古县渡镇
新疆军区
46
钟克飞
199801
三本
古县渡镇
大学生优先
四川武警
47
刘智武
200108
中等职业
古县渡镇
海军陆战队
48
胡秦发
200110
中等职业
古县渡镇
联勤保障
49
李明启
199910
中等职业
古县渡镇
联勤保障
50
彭贵凯
200112
中等职业
古县渡镇
青海武警
51
程宏建
199703
专科
古县渡镇
大学生优先
南部空军
52
程景辉
199908
专科
古县渡镇
大学生优先
南海舰队
53
程泽华
199807
专科
古县渡镇
大学生优先
潜艇学院
54
宁国望
199811
专科
古县渡镇
大学生优先
四川武警
55
陈继根
199701
大学毕业生
侯岗乡
大学生优先
海南海警
56
王楷
200102
高校新生
侯岗乡
大学生优先
南部陆军74军
57
郑文标
200005
高校新生
侯岗乡
大学生优先
海南海警
58
曹慧
199906
高校新生
侯岗乡
大学生优先
南部空军
59
李晖军
200009
高校新生
侯岗乡
大学生优先
南海舰队
60
吕善伟
200004
高校新生
侯岗乡
大学生优先
四川武警
61
黄镇林
199811
高中毕业
侯岗乡
海南海警
62
程志强
199903
高中毕业
侯岗乡
空军空降兵
63
刘柏琪
200106
高中毕业
侯岗乡
青海武警
64
程亮
199912
高中毕业
侯岗乡
四川武警
65
胡翠鹏
199811
高中毕业
侯岗乡
四川武警
66
刘新波
199809
大学毕业生
凰岗镇
大学生优先
南部陆军74军
67
刘杭
200010
高校新生
凰岗镇
大学生优先
海南海警
68
徐新辉
200009
高校新生
凰岗镇
大学生优先
海军陆战队
69
杨涛
200106
高校新生
凰岗镇
大学生优先
河南武警
70
胡蕾雷
200104
高中毕业
凰岗镇
北海舰队
71
邹泽民
200012
高中毕业
凰岗镇
北海舰队
72
程敬洋
200006
高中毕业
凰岗镇
北海舰队
73
徐家康
200106
高中毕业
凰岗镇
海南海警
74
余义杰
200110
高中毕业
凰岗镇
海军陆战队
75
张奇俊
200111
高中毕业
凰岗镇
南海舰队
76
徐锦江
200108
高中毕业
凰岗镇
青海武警
77
匡明剑
200003
高中毕业
凰岗镇
四川武警
78
邹尚武
200111
高中毕业
凰岗镇
四川武警
79
王波
200107
高中毕业
凰岗镇
四川武警
80
杨群武
200109
高中毕业
凰岗镇
四川武警
81
徐永煌
200010
高中毕业
凰岗镇
四川武警
82
徐垣瑞
200105
高中毕业
凰岗镇
新疆军区
83
赵洲
200011
高中毕业
凰岗镇
战支支援
84
李建华
200002
中等职业
凰岗镇
海军陆战队
85
黄业庆
200108
专科
凰岗镇
大学生优先
东陆直属队
86
黄林肯
200011
专科
凰岗镇
大学生优先
海南海警
87
刘武健
200108
专科
凰岗镇
大学生优先
联勤保障
88
章健
200111
高中毕业
枧田街乡
四川武警
89
姚航宇
200005
中等职业
枧田街乡
四川武警
90
李康
199901
专科
枧田街乡
大学生优先
东陆直属队
91
曹剑
199709
大学毕业生
金盘岭镇
大学生优先
空军空降兵
92
李志文
200110
高校新生
金盘岭镇
大学生优先
海军陆战队
93
胡益龙
200101
高校新生
金盘岭镇
大学生优先
四川武警
94
王旋
200011
高中毕业
金盘岭镇
河南武警
95
程宝国
200008
高中毕业
金盘岭镇
空军空降兵
96
彭建斌
199907
高中毕业
金盘岭镇
潜艇学院
97
江新建
200103
高中毕业
金盘岭镇
潜艇学院
98
李俭武
200109
高中毕业
金盘岭镇
潜艇学院
99
吴凯
200002
高中毕业
金盘岭镇
四川武警
100
汪寺杰
199910
高中毕业
金盘岭镇
新疆军区
101
陈肖睿
199806
大学毕业生
乐丰镇
大学生优先
南部陆军74军
102
章品嘉
199901
大学毕业生
乐丰镇
大学生优先
广东武警
103
舒集乐
200201
高校新生
乐丰镇
大学生优先
青海武警
104
罗通
200111
高中毕业
乐丰镇
南部陆军74军
105
章家炜
199909
高中毕业
乐丰镇
南部陆军74军
106
姚元圣
200104
高中毕业
乐丰镇
北海舰队
107
姚善晖
200109
高中毕业
乐丰镇
海南海警
108
钱良辉
200004
中等职业
乐丰镇
四川武警
109
朱合胜
199504
大学毕业生
莲湖乡
大学生优先
南部空军
110
张晓龙
200010
高校新生
莲湖乡
大学生优先
火箭军
111
徐俞可
200001
高校新生
莲湖乡
大学生优先
火箭军
112
杨泉
200006
高校新生
莲湖乡
大学生优先
南部陆军74军
113
施家胜
199910
高校新生
莲湖乡
大学生优先
海军陆战队
114
张杰
200011
高校新生
莲湖乡
大学生优先
河南武警
115
毛江东
199911
高校新生
莲湖乡
大学生优先
南部空军
116
张燕南
200001
高校新生
莲湖乡
大学生优先
潜艇学院
117
张详高
200007
高中毕业
莲湖乡
南部陆军74军
118
毛静渊
200106
高中毕业
莲湖乡
北海舰队
119
张子豪
200102
高中毕业
莲湖乡
广东武警
120
高应材
200004
高中毕业
莲湖乡
海南海警
121
胡家军
200109
高中毕业
莲湖乡
河南武警
122
杨豪
199901
高中毕业
莲湖乡
河南武警
123
孔旗
200109
高中毕业
莲湖乡
联勤保障
124
毛教波
200105
高中毕业
莲湖乡
南部空军
125
胡懂华
200103
高中毕业
莲湖乡
南部空军
126
王鹏涛
200105
高中毕业
莲湖乡
南海舰队
127
张红基
200107
高中毕业
莲湖乡
四川武警
128
程祥飞
200109
高中毕业
莲湖乡
四川武警
129
朱俊洁
200110
高中毕业
莲湖乡
战支支援
130
毛安奇
200110
中等职业
莲湖乡
广东武警
131
张星
200106
中等职业
莲湖乡
河南武警
132
邵加伟
199805
中等职业
莲湖乡
河南武警
133
李仁松
200103
中等职业
莲湖乡
四川武警
134
王鼎杰
200103
高中毕业
莲花山乡
海南海警
135
桂锦涛
200008
高中毕业
莲花山乡
南部空军
136
张润峰
200104
中等职业
莲花山乡
南部陆军74军
137
应华可
199712
大学毕业生
芦田乡
大学生优先
北海舰队
138
陈星
199910
大学毕业生
芦田乡
大学生优先
北海舰队
139
应建国
199710
大学毕业生
芦田乡
大学生优先
新疆军区
140
张凡
200103
高校新生
芦田乡
大学生优先
南部陆军74军
141
李尊文
200104
高校新生
芦田乡
大学生优先
北京空军
142
余鑫
200007
高校新生
芦田乡
大学生优先
广东武警
143
应龙
200005
高校新生
芦田乡
大学生优先
海南海警
144
李周华
200102
高中毕业
芦田乡
河南武警
145
张志亮
200105
高校新生
芦田乡
大学生优先
南部空军
146
叶明涛
200102
高校新生
芦田乡
大学生优先
南海舰队
147
李意凡
200111
高校新生
芦田乡
大学生优先
南海舰队
148
胡志豪
200010
高校新生
芦田乡
大学生优先
青海武警
149
张云雨
200103
高校新生
芦田乡
大学生优先
四川武警
150
聂斌
200111
高校新生
芦田乡
大学生优先
新疆军区
151
黄金礼
200001
高校新生
芦田乡
大学生优先
战支支援
152
应占琪
199805
高中毕业
芦田乡
南部陆军74军
153
李炽平
199907
高中毕业
芦田乡
北海舰队
154
应佳宇
200109
高中毕业
芦田乡
北海舰队
155
涂章棋
200109
高中毕业
芦田乡
海军陆战队
156
张俊杰
200005
高中毕业
芦田乡
河南武警
157
黄玉华
200009
高中毕业
芦田乡
潜艇学院
158
胡占标
200108
高中毕业
芦田乡
潜艇学院
159
李东华
200101
高中毕业
芦田乡
战支支援
160
应志成
200105
高中毕业
芦田乡
战支支援
161
翁健峰
199803
专科
芦田乡
大学生优先
北海舰队
162
冯志强
199808
大学毕业生
鄱阳镇
大学生优先
联勤保障
163
曹蒙
200007
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
火箭军
164
吴涔
200002
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
南部陆军74军
165
余守阳
200101
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
南部陆军74军
166
严荣禄
200011
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
海南海警
167
余佳豪
200105
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
海南海警
168
曹拥辉
200105
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
南部空军
169
叶小康
200007
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
青海武警
170
江依浪
200101
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
四川武警
171
徐邦洋
200009
高校新生
鄱阳镇
大学生优先
四川武警
172
朱康兴
200008
高中毕业
鄱阳镇
火箭军
173
曹飞
200110
高中毕业
鄱阳镇
北海舰队
174
叶辉杰
200007
高中毕业
鄱阳镇
北海舰队
175
许新磊
200109
高中毕业
鄱阳镇
北海舰队
176
黄适
199911
高中毕业
鄱阳镇
北海舰队
177
舒宁
200103
高中毕业
鄱阳镇
北京空军
178
洪潜广
200101
高中毕业
鄱阳镇
东陆直属队
179
叶成龙
200107
高中毕业
鄱阳镇
海南海警
180
黄斌
200101
高中毕业
鄱阳镇
海南海警
181
高军剑
199906
高中毕业
鄱阳镇
海军陆战队
182
余官建
200112
高中毕业
鄱阳镇
海军陆战队
183
许国力
200106
高中毕业
鄱阳镇
空军空降兵
184
李天助
200108
高中毕业
鄱阳镇
青海武警
185
高金杰
200109
高中毕业
鄱阳镇
青海武警
186
王明渊
200104
一本
鄱阳镇
大学生优先
海南海警
187
曹加来
200005
中等职业
鄱阳镇
南部陆军74军
188
杨家炜
200011
中等职业
鄱阳镇
海南海警
189
吴建国
200008
中等职业
鄱阳镇
海军陆战队
190
屈正梁
200110
中等职业
鄱阳镇
海军陆战队
191
戴灵杰
200104
中等职业
鄱阳镇
河南武警
192
胡嘉哲
200111
中等职业
鄱阳镇
联勤保障
193
屈强
200001
中等职业
鄱阳镇
南部空军
194
邓清昊
200210
专科
鄱阳镇
大学生优先
北海舰队
195
徐乃胜
200005
高中毕业
鄱阳镇
河南武警
196
徐帅
199701
大学毕业生
饶埠镇
大学生优先
南海舰队
197
陈福豪
200109
高校新生
饶埠镇
大学生优先
北海舰队
198
徐行
200011
高校新生
饶埠镇
大学生优先
海军陆战队
199
徐雪军
199912
高校新生
饶埠镇
大学生优先
海军陆战队
200
徐子轩
200101
高校新生
饶埠镇
大学生优先
河南武警
201
李国磊
200104
高校新生
饶埠镇
大学生优先
河南武警
202
李鸿彪
200110
高校新生
饶埠镇
大学生优先
空军空降兵
203
钱嘉南
200111
高中毕业
饶埠镇
火箭军
204
吴涛
200105
高中毕业
饶埠镇
南部陆军74军
205
蔡浩浪
200109
高中毕业
饶埠镇
南部陆军74军
206
徐谱强
200011
高中毕业
饶埠镇
北海舰队
207
徐军郎
199705
高中毕业
饶埠镇
海南海警
208
胡德林
200106
高中毕业
饶埠镇
河南武警
209
徐波
200108
高中毕业
饶埠镇
空军空降兵
210
徐鑫强
200102
高中毕业
饶埠镇
潜艇学院
211
李双浪
200102
高中毕业
饶埠镇
青海武警
212
徐兵兵
200106
高中毕业
饶埠镇
四川武警
213
舒运祥
200010
高中毕业
饶埠镇
新疆军区
214
徐凌雨
200012
高中毕业
饶埠镇
战支支援
215
徐由普
199912
高中毕业
饶埠镇
战支支援
216
徐苍松
200109
中等职业
饶埠镇
海军陆战队
217
张佳乐
199905
专科
饶埠镇
大学生优先
潜艇学院
218
朱龙演
200001
高校新生
饶丰镇
大学生优先
火箭军
219
孙雨龙
200007
高校新生
饶丰镇
大学生优先
北海舰队
220
许俊杰
200107
高校新生
饶丰镇
大学生优先
海军陆战队
221
范大韬
200007
高校新生
饶丰镇
大学生优先
南部空军
222
张庭虎
200011
高校新生
饶丰镇
大学生优先
新疆军区
223
童明羽
200111
高中毕业
饶丰镇
联勤保障
224
程忠清
200107
高中毕业
饶丰镇
新疆军区
225
胡贵龙
199908
中等职业
饶丰镇
四川武警
226
吴自信
200101
中等职业
饶丰镇
青海武警
227
肖玉坤
200111
中等职业
饶丰镇
新疆军区
228
曹阳
200107
专科
饶丰镇
大学生优先
北海舰队
229
高飞
199701
大学毕业生
饶州街道办
大学生优先
北海舰队
230
郑泽涛
200002
大学毕业生
饶州街道办
大学生优先
北京空军
231
陈一飞
199812
大学毕业生
饶州街道办
大学生优先
海南海警
232
胡皎浩
199811
大学毕业生
饶州街道办
大学生优先
海军陆战队
233
王子杰
199805
大学毕业生
饶州街道办
大学生优先
战支支援
234
章继宽
200006
高校新生
饶州街道办
大学生优先
火箭军
235
王振阳
200109
高校新生
饶州街道办
大学生优先
北京空军
236
蒋小棚
200112
高校新生
饶州街道办
大学生优先
北京空军
237
段志豪
200010
高校新生
饶州街道办
大学生优先
海南海警
238
严浩
200108
高校新生
饶州街道办
大学生优先
海南海警
239
李梓俊
200208
高校新生
饶州街道办
大学生优先
海南海警
240
黄子魁
200108
高校新生
饶州街道办
大学生优先
空军空降兵
241
吴缜帷
200104
高校新生
饶州街道办
大学生优先
南海舰队
242
王炎
200011
高校新生
饶州街道办
大学生优先
山东海警
243
王冰
200106
高中毕业
饶州街道办
南部陆军74军
244
彭俊杰
200107
高中毕业
饶州街道办
南部陆军74军
245
王涛
200103
高中毕业
饶州街道办
北海舰队
246
易涛
200109
高中毕业
饶州街道办
北海舰队
247
朱俊晖
200109
高中毕业
饶州街道办
海南海警
248
施佳鹏
200103
高中毕业
饶州街道办
海军陆战队
249
余子剑
200101
高中毕业
饶州街道办
海军陆战队
250
胡熠峰
200102
高中毕业
饶州街道办
南海舰队
251
康洋
199911
高中毕业
饶州街道办
战支支援
252
黄池
200106
中等职业
饶州街道办
北海舰队
253
吴一
200105
中等职业
饶州街道办
广东武警
254
查国松
200107
中等职业
饶州街道办
河南武警
255
张俊
200110
中等职业
饶州街道办
潜艇学院
256
余志强
200005
专科
饶州街道办
大学生优先
海南海警
257
李仲平
200111
专科
饶州街道办
大学生优先
四川武警
258
俞家寒
199712
大学毕业生
三庙前乡
大学生优先
联勤保障
259
沈辉雄
200105
高校新生
三庙前乡
大学生优先
火箭军
260
叶健
200111
高校新生
三庙前乡
大学生优先
北海舰队
261
俞忠广
200202
高校新生
三庙前乡
大学生优先
北海舰队
262
余红辉
200102
高校新生
三庙前乡
大学生优先
海军陆战队
263
严朝炜
200012
高校新生
三庙前乡
大学生优先
江西武警
264
曹先标
200101
高校新生
三庙前乡
大学生优先
潜艇学院
265
欧阳宇驰
200103
高校新生
三庙前乡
大学生优先
新疆军区
266
余片
200103
高校新生
三庙前乡
大学生优先
新疆军区
267
胡龙飞
200009
高中毕业
三庙前乡
南部陆军74军
268
胡振雨
200103
高中毕业
三庙前乡
北海舰队
269
程志饶
199909
高中毕业
三庙前乡
海军陆战队
270
孙超凡
200104
高中毕业
三庙前乡
海军陆战队
271
邹文平
200112
高中毕业
三庙前乡
河南武警
272
胡船生
200003
高中毕业
三庙前乡
河南武警
273
余凯
200103
高中毕业
三庙前乡
潜艇学院
274
严稳亮
200001
高中毕业
三庙前乡
新疆军区
275
吴晋捷
200110
高中毕业
三庙前乡
新疆军区
276
欧阳和胜
200111
高中毕业
三庙前乡
新疆军区
277
余涛
200010
中等职业
三庙前乡
东部空军
278
马嘉沁
199804
专科
三庙前乡
大学生优先
北海舰队
279
朱志朋
200001
高校新生
石门街镇
大学生优先
青海武警
280
程燕平
200108
高中毕业
石门街镇
北海舰队
281
陈曦
200005
高中毕业
石门街镇
新疆军区
282
曹中林
200107
中等职业
石门街镇
新疆军区
283
陈超
199811
大学毕业生
双港镇
大学生优先
东陆直属队
284
高杰
200101
高校新生
双港镇
大学生优先
南部陆军74军
285
胡神赐
200109
高校新生
双港镇
大学生优先
新疆军区
286
王文权
200111
高中毕业
双港镇
南部陆军74军
287
王泽斌
200109
高中毕业
双港镇
南部陆军74军
288
王华
200103
高中毕业
双港镇
海南海警
289
石庆威
200102
高中毕业
双港镇
海军陆战队
290
刘浪
200012
高中毕业
双港镇
河南武警
291
彭金堂
199809
高中毕业
双港镇
河南武警
292
彭仕淼
200106
高中毕业
双港镇
河南武警
293
石坚
200010
高中毕业
双港镇
河南武警
294
王督建
200108
高中毕业
双港镇
江西武警
295
毛义清
200112
高中毕业
双港镇
青海武警
296
王勇琦
200008
高中毕业
双港镇
青海武警
297
杨古江
200112
高中毕业
双港镇
新疆军区
298
石功泰
199908
中等职业
双港镇
火箭军
299
王涵
199905
中等职业
双港镇
火箭军
300
黄达浪
200105
中等职业
双港镇
北海舰队
301
邹杰
200008
中等职业
双港镇
河南武警
302
王帮星
199912
中等职业
双港镇
河南武警
303
王智诚
200001
中等职业
双港镇
潜艇学院
304
王威
200001
专科
双港镇
大学生优先
河南武警
305
张志江
199910
大学毕业生
四十里街镇
大学生优先
新疆军区
306
余东春
199910
高校新生
四十里街镇
大学生优先
南部陆军74军
307
徐志文
200012
高校新生
四十里街镇
大学生优先
东部空军
308
章勇蔚
200008
高校新生
四十里街镇
大学生优先
海军陆战队
309
刘杰
200001
高校新生
四十里街镇
大学生优先
四川武警
310
蒋红杰
200111
高中毕业
四十里街镇
南部陆军74军
311
王子昱
200111
高中毕业
四十里街镇
南部陆军74军
312
张欣未
200102
高中毕业
四十里街镇
南部陆军74军
313
韩慧栋
200012
高中毕业
四十里街镇
北海舰队
314
徐炜
200110
高中毕业
四十里街镇
广东武警
315
段正春
200110
高中毕业
四十里街镇
海军陆战队
316
陈广生
200103
高中毕业
四十里街镇
联勤保障
317
程豫龙
199802
专科
四十里街镇
大学生优先
空军空降兵
318
曹海华
199804
大学毕业生
田畈街镇
大学生优先
北海舰队
319
占智超
200010
高校新生
田畈街镇
大学生优先
北海舰队
320
陈送
199905
高校新生
田畈街镇
大学生优先
河南武警
321
陈越凯
200102
高校新生
田畈街镇
大学生优先
新疆军区
322
吴礼强
200102
高中毕业
田畈街镇
火箭军
323
陈龙华
200012
高中毕业
田畈街镇
火箭军
324
黄健
199902
高中毕业
田畈街镇
南部陆军74军
325
吴建军
200012
高中毕业
田畈街镇
海军陆战队
326
彭才胜
200011
高中毕业
田畈街镇
河南武警
327
高森
200005
高中毕业
田畈街镇
河南武警
328
程凯
200106
高中毕业
田畈街镇
南部空军
329
操报春
199808
高中毕业
田畈街镇
青海武警
330
李志强
200104
高中毕业
田畈街镇
四川武警
331
吴炜鑫
199910
高中毕业
田畈街镇
四川武警
332
彭建飞
200103
高中毕业
田畈街镇
新疆军区
333
周加正
199908
高中毕业
田畈街镇
新疆军区
334
吴清锋
200002
专科
田畈街镇
大学生优先
新疆军区
335
章文亮
199908
高校新生
团林乡
大学生优先
海军陆战队
336
周永佳
200108
高校新生
团林乡
大学生优先
海军陆战队
337
姜华
200008
高校新生
团林乡
大学生优先
河南武警
338
胡华长
199911
高校新生
团林乡
大学生优先
河南武警
339
章文栋
200104
高校新生
团林乡
大学生优先
山东海警
340
徐志锋
200109
高校新生
团林乡
大学生优先
四川武警
341
王锦隆
200005
高中毕业
团林乡
火箭军
342
夏亮伟
199909
高中毕业
团林乡
东陆直属队
343
刘涛
200110
高中毕业
团林乡
海军陆战队
344
夏和宗
199905
高中毕业
团林乡
海军陆战队
345
夏义鹏
200112
中等职业
团林乡
青海武警
346
蒋超
199910
专科
团林乡
大学生优先
潜艇学院
347
章灿明
199902
专科
团林乡
大学生优先
新疆军区
348
胡嘉龙
200011
高校新生
响水滩乡
大学生优先
河南武警
349
吴卓卓
200105
高校新生
响水滩乡
大学生优先
青海武警
350
李枫
199909
高中毕业
响水滩乡
广东武警
351
叶涛涛
200108
高中毕业
响水滩乡
海军陆战队
352
洪佳辉
200110
高中毕业
响水滩乡
河南武警
353
王杰
200102
高中毕业
响水滩乡
河南武警
354
李子龙
200010
高中毕业
响水滩乡
河南武警
355
胡文翔
200106
高中毕业
响水滩乡
空军空降兵
356
邓超烨
200110
高中毕业
响水滩乡
四川武警
357
占世文
199907
大学毕业生
谢家滩镇
大学生优先
南部陆军74军
358
陈振兴
199606
大学毕业生
谢家滩镇
大学生优先
北海舰队
359
罗成
200009
高校新生
谢家滩镇
大学生优先
火箭军
360
叶嘉栋
200109
高校新生
谢家滩镇
大学生优先
北海舰队
361
彭金华
200109
高校新生
谢家滩镇
大学生优先
战支支援
362
尚见雨
200105
高中毕业
谢家滩镇
南部陆军74军
363
左正协
200108
高中毕业
谢家滩镇
南部陆军74军
364
张煌华
200110
高中毕业
谢家滩镇
北海舰队
365
周江汉
200104
高中毕业
谢家滩镇
南部空军
366
吴浩明
200107
高中毕业
谢家滩镇
南部空军
367
英雄标
200010
高中毕业
谢家滩镇
青海武警
368
李辉
200101
高中毕业
谢家滩镇
青海武警
369
吴斌
199806
一本
谢家滩镇
大学生优先
南部陆军74军
370
吴斌峰
200108
中等职业
谢家滩镇
南部陆军74军
371
英正泰
200008
中等职业
谢家滩镇
广东武警
372
叶慧淞
200102
中等职业
谢家滩镇
南部空军
373
姚泽军
200004
专科
谢家滩镇
大学生优先
东陆直属队
374
高志辉
200012
高中毕业
鸦鹊湖乡
南部陆军74军
375
万自勇
200001
高中毕业
鸦鹊湖乡
河南武警
376
徐诗忠
200009
高校新生
银宝湖乡
大学生优先
河南武警
377
操道鎔
200008
高校新生
银宝湖乡
大学生优先
空军空降兵
378
于华阳
200109
高中毕业
银宝湖乡
北京空军
379
金坤伟
200104
高中毕业
银宝湖乡
河南武警
380
徐鑫
200011
高中毕业
银宝湖乡
四川武警
381
汪帆
200110
高中毕业
银宝湖乡
四川武警
382
詹浩
200101
高校新生
油墩街镇
大学生优先
东陆直属队
383
吴之微
199908
高校新生
油墩街镇
大学生优先
广东武警
384
吴礼阳
199911
高校新生
油墩街镇
大学生优先
河南武警
385
吴振庆
200003
高中毕业
油墩街镇
南部陆军74军
386
杨美轩
200104
高中毕业
油墩街镇
海南海警
387
吴明波
200010
高中毕业
油墩街镇
四川武警
388
严小祥
200103
高中毕业
油墩街镇
四川武警
389
胡万清
200103
高中毕业
油墩街镇
新疆军区
390
徐文锋
200012
高中毕业
油墩街镇
新疆军区
391
陈海杰
200107
中等职业
油墩街镇
南部陆军74军
392
王长盛
200009
中等职业
油墩街镇
河南武警
393
沈国河
200110
中等职业
油墩街镇
河南武警
394
买文军
200110
中等职业
油墩街镇
四川武警
395
程家周
200108
中等职业
油墩街镇
新疆军区
396
黄勇州
199910
专科
油墩街镇
大学生优先
南部陆军74军
397
段建辉
200007
专科
油墩街镇
大学生优先
南部陆军74军
398
甘泽
199910
专科
油墩街镇
大学生优先
海军陆战队
399
买锦华
200106
专科
油墩街镇
大学生优先
河南武警
400
徐彪
200107
专科
油墩街镇
大学生优先
四川武警
401
高波
199806
大学毕业生
游城乡
大学生优先
北京空军
402
余胜林
200108
高校新生
游城乡
大学生优先
南部空军
403
余方
200112
高中毕业
游城乡
北海舰队
404
张金兵
200110
高中毕业
游城乡
河南武警
405
卢文林
200109
高中毕业
游城乡
河南武警
406
周清红
200102
高中毕业
游城乡
河南武警
407
胡涛
199912
高中毕业
游城乡
新疆军区
408
潘伟杰
200108
中等职业
游城乡
河南武警
409
熊旭
199704
大学毕业生
柘港乡
大学生优先
南部陆军74军
410
张军强
199812
大学毕业生
柘港乡
大学生优先
北海舰队
411
石锦涛
200002
高校新生
柘港乡
大学生优先
新疆军区
412
张政
200006
高中毕业
柘港乡
火箭军
413
张德烬
200002
高中毕业
柘港乡
火箭军
414
张智良
200008
高中毕业
柘港乡
南部陆军74军
415
李志洪
199907
高中毕业
柘港乡
海军陆战队
416
苏陈
200105
高中毕业
柘港乡
四川武警
417
倪钰结
200104
高中毕业
柘港乡
新疆军区
418
石非凡
199905
高中毕业
柘港乡
新疆军区
419
王书明
200005
一本
柘港乡
大学生优先
南部陆军74军
420
洪镇
200105
中等职业
柘港乡
火箭军
421
徐其飞
200110
中等职业
柘港乡
南部陆军74军
422
张三锋
200101
高校新生
珠湖乡
大学生优先
北海舰队
423
陈百川
200201
高校新生
珠湖乡
大学生优先
海军陆战队
424
洪海达
200009
高校新生
珠湖乡
大学生优先
南部空军
425
曹胜凯
200108
高中毕业
珠湖乡
东陆直属队
426
刘业
199906
高中毕业
珠湖乡
河南武警
427
毕凯飞
200111
高中毕业
珠湖乡
四川武警
428
洪凯龙
200007
高中毕业
珠湖乡
河南武警
429
李事成
200101
中等职业
珠湖乡
海军陆战队

资讯排行

+更多
鄱阳县2018年城区县直学校选调公办教师考试 公 告
为了缓解我县城区县直学校教师短缺现状,决定2018年8月面向全县乡镇公办学校选调160名公办教师到鄱阳二中、东流湖学校、进修学校附属初中、进修学校附属小学…[详细]
   作风问题举报  投诉举报  联系我们  付款方式  保护隐私权  服务条款  免责声明  广告服务  招聘信息  投稿方式  版权声明  关于我们

中共鄱阳县委宣传部 中共鄱阳县委外宣办 鄱阳县政府新闻办 主办
电话: 0793-6273333 县委新闻报道组投稿邮箱:[email protected]
广告热线:彭正波 13698019783
技术支持: QQ:提供股票配资网友群 提供股票配资 版权所有

提供股票配资不良信息举报电话:0793-6273333 举报邮箱:[email protected]

网站备案:  

  • 关注微信 获取最新资讯!